Внесение изменений в учредительные документы

Внесение изменений в учредительные документы

Внесение изменений в учредительные документы

Время от времени, по разным причинам, компании требуется внести изменения в учредительные документы. И при возникновении такой необходимости желательно, чтобы все было сделано максимально быстро, но при этом при соблюдении всех необходимых процедур, а поэтому без юридической консультации здесь точно не обойтись.

В каких случаях может понадобиться внести изменения в учредительные документы? Если компания меняет вид деятельности, уставной капитал, юридический адрес, проходит процесс реорганизации, меняет устав предприятия или состав учредителей.

Процесс внесения изменений не представляет собой ничего сложного, но при этом требует тщательной подготовки, опыта, внимательности и безупречного знания законодательства. Ведь в случае если что-то будет не так, налоговая инспекция откажет во внесении изменений. Также бывает, что документы регистрируются, но через какое-то время в них обнаруживаются некоторые ошибки, на исправление которых может понадобиться достаточно много времени и сил.

В какие сроки необходимо подать заявление о внесении изменений в учредительные документы?

Подача документов на внесение изменений должна быть проведена в течение 3-х дней после того, как руководство компании приняло соответствующее решение. Нарушение данного срока может повлечь за собой административную ответственность.

В какой срок будет рассмотрена заявка на внесение изменений в учредительные документы?

Обычно на это уходит не более 10 дней.

Подготовку документов и проведение процедуры внесения изменений в учредительные документы лучше доверить профессионалам. Во-первых, они имеют в этом опыт, а поэтому сделают все максимально быстро и с соблюдением всех формальностей. Во-вторых, они прекрасно разбираются в законодательстве, а поэтому смогут решить все вопросы, возникающие по ходу. К тому же помощь опытных юристов поможет вам сэкономить ваше время и нервы.


Количество показов: 1976

Возврат к списку



Материалы по теме: